Сумасшедший блог, найдется всё!

вторник, 27 декабря 2016 г.

Чудеса случаются, откуда не ждали...

[left]Я в такие истории не верю, честно. Хотя была свидетелем, как моя знакомая, когда мы выходили из театра выронила ключи от машины. Поднял высокий, галантный в строгом пальто мужчина с безумным акцентом, таким, что слов не разобрать. оказался английским каким-то там бизнесменом. Она вышла замуж за него, между прочим, живёт себе счастливо. Мне вот тк не везёт, в той истории я стояла на 5 шагов в стороне, и вот с моим-то везением, хорошо, что кирпич на голову не упал. Это уже можно считать хэппи эндом... А история такая, девчачковая...под новый год...из серии "чудеса случаются, откуда не ждали".[/left][left]
[/left][left]"Муж ушёл от Машки в новогоднюю ночь. Довёз с детьми до родни, туда, где её тёти, бабушки и племянницы уже волокли на стол мандарины и "Оливье", а в холодильнике мёрзли икра и игристое.
Вежливо, как ни в чём ни бывало, поздоровался с тёщей, разгрузил подарки, улыбнулся всем присутствующим, пообещал помочь через пару минут. И ушёл на ближайшую стоянку – договариваться о парковке до утра.
После чего выключил телефон и пропал с радаров. О том, что у них с Игорем не всё гладко, она, конечно, догадывалась – были и поздние возвращения, и злые короткие ответы на логичное "где ты был", и внезапная работа по вечерам и выходным. Боялась и переживала. Но такого даже близко не ждала.
Через час, умучавшись отвечать на вопросы семьи, она накинула шубку на праздничное платье и, черпая короткими сапожками пушистый снег, добежала до стоянки. Машины не было. Сторож в глаза не видел никакого "высокого мужчину в чёрной куртке", телефон мужа молчал. Она поняла. Заледенела, осознавая. Вернулась, не зная, что сказать.
Мать вцепилась мало не в причёску: должна была разобраться сама, не выносить позорище на суд всей семьи, стыдоба какая – муж выгрузил и бросил. В Новый год и при всех. Так тебе и надо.
Закрылась в ванной, до красноты вытирая слёзы, поправляла макияж. Вышла с блестящими сухими глазами, сказала детям, что папу срочно вызвали на работу, но Дед Мороз всё равно придёт и ёлочка загорится.
Полночи трезвая, растерянная и злая терпела вопросы и вежливо отбивалась от упрёков. Бабушка, шамкая новой челюстью, с глуховатой громкостью распиналась, как ещё на свадьбе догадывалась, что добром всё это не кончится и она-де внучку предупреждала, а вот надо было слушать, а теперь узнаешь, каково саночки возить.
Дети, благо, ничего не поняли. Но уснули с трудом, видимо, почуяли атмосферу.
К четырём утра все разъехались и разбрелись по кроватям. Она сидела в интернете, щёлкала кнопкой мыши, обновляя ленту, расставляла лайки чужим фотографиям на фоне ёлки и праздничных огней. Душила слёзы, закусывая кулак, молча выходила курить – худенькая, нарядная, потерянная.
Утром что-то дёрнуло не ехать домой. Отправила малышню с дедом на горки, на такси по морозу прокатилась до квартиры и обнаружила, что ключ больше не подходит к замку.
С двадцать пятого звонка свекровь сняла трубку и лживо-скучающим голосом ответила "не втягивайте меня в ваши проблемы, Машенька, я всегда об этом просила".
Потом был развод, затянувшийся до апреля. Квартира куплена до брака, машина – переписана на его сестру, судье предъявлена справка о пятисотрублёвом доходе за минувший год. Девушка, вас тут не стояло. Адвокаты, взаимные оскорбления, его новая подруга и слёзы, слёзы.
По ночам, когда никто не видит. Общие друзья внезапно оказались его личными, двери одна за другой с треском захлопывались перед носом: "ты знаешь, мне кажется, он счастлив, а ты пытаешься ему помешать", "ребята, это ваше дело, разберитесь между собой", "Игорь меня не поймёт, если мы тебя пригласим".
Съёмная квартира отъедала половину её зарплаты. Хороший детский сад, в который едва устроили младшую, намекнул на непосильную ежегодную мзду. Сначала опустела шкатулка с не такими уж ценными украшениями – подарками родителей и мужа, потом из шкафа исчезла шуба.
Мать пилила немилосердно, требуя взаимоисключающего: во-первых, срочно найти нового мужика, поскольку детям нужен отец, во-вторых – не шляться где попало, а сидеть дома, при дочерях, как и положено хорошей матери.
Прошло года три или четыре, когда в новогоднюю ночь в квартире вдруг погас свет. Машка сдёрнула перепачканный в муке фартук, на ощупь нашарила в комоде фонарик, вслед за белёсым кольцом света выбежала в тёмный подъезд, гудящий возмущёнными голосами соседей.
В это время девчонки, как раз устроившие предновогодний ванный заплыв при свечах, от души перелили воду. Свет дали к полуночи. Почти вровень с курантами дверь мало не выломали соседка снизу и её великовозрастный красавчик-сынок: "вы нас залили, у нас отпал кусок потолка в ванной, мы вас засудим, вы будете отвечать".
Через год Машка готовилась к свадьбе. С соседкиным сыном, конечно. Правда не с этим, а с тем, что вышел из квартиры напротив с просьбой расслабиться, не кричать на женщину в присутствии её детей и решить проблему позже. Например, завтра. Допустим, не без его помощи, он ж ремонтами зарабатывает, тут делов-то – полведра цемента, побелка и рукастому мужику на полчаса, тоже мне проблема.
Переезжая к нему, она выкинула ёлку и выставила в подъезд коробку со старыми новогодними игрушками. Чёрт его знает, может, и из суеверия.
А может, новую захотелось. Пушистую. Под самый потолок. Её первым делом и купили." (с)[/left]

via Новое в дневниках VolnaLove.Ru http://ift.tt/2iA1iiR
Feed

RSS feed to email

IFTTT

0 коммент.:

Отправить комментарий

Popular Posts

Blog Archive