Сумасшедший блог, найдется всё!

среда, 4 января 2017 г.

головная боль....

[left]Он проснулся среди ночи. Часы, бывшие приветом из 90-х, показывали лишь, что можно еще поспать. Но сна уже не было. Ни в одном глазу. Была лишь ужаснейшая головная боль, кажется, снова началась мигрень. Он быстро встал с небрежно оформленной постели и обшарил все шкафчики и полки. Таблеток не было. Что же делать? Алкоголь? Его тоже нет. На темной улице барабанил ливень. «Самое время сходить в аптеку» - подумал он и нехотя оделся. Разрываемый болью, которая уже начала переходить на остальные части тела, он вызвал лифт, спустился, вышел из подъезда и тут же принял порцию влаги из холодной небесной реки. Стало немного легче. Ему не приходилось раньше гулять в таких условиях, но он бесстрашно преодолел мрак городских трущоб и вскоре оказался рядом с круглосуточной аптекой. Хорошо, что она так близко. Заветная баночка таблеток, наконец, в его руках. Он решил принять их незамедлительно. «Наверное, это и есть счастье».
Он уже подходил к дому, когда из глубины дворов показался какой-то незнакомый парень. Недвусмысленные фразы, просьбы, на которые незваный гость получил отказ, привели к взаимным оскорблениям. Все еще терзаемый головной болью, он развернулся и решил пройти обходным путем, сейчас было не время спорить. Спустя пару пройденных метров боль в голове резко усилилась. Потом еще раз. И еще. Он упал, беспомощный, как детская кукла. Рядом также беспомощно опустился на мокрый асфальт кусок арматуры. Снова показался незнакомый парень. Только сейчас он быстро уходил, растворяясь в ночи. Наверное, он был доволен собой. Голова, кажется, раскололась на несколько частей. Чтобы как-то унять боль, он закрыл глаза и тут же погрузился в долгожданный сон.
Кто-то зажег яркий свет. Со всех сторон слышались голоса. Они говорили, что дела плохи. Где-то вдалеке был еще один голос, очень знакомый ему. Друг. Его успокаивают врачи. Он в больнице. Боли в голове уже не было. Может, её, головы, не было вообще? Он не знал. Да и не было ему это интересно. В душе была только обида на этого парня, на себя самого, на мигрень, которая заставила его выйти на улицу. Обида на всю эту темную ночь. «Как глупо заканчивается жизнь…» - подумав об этом, он снова закрыл глаза и погрузился в сон. Сон, который не закончится....(с)[/left]

via Новое в дневниках VolnaLove.Ru http://ift.tt/2iE58sq
Feed

RSS feed to email

IFTTT

0 коммент.:

Отправить комментарий

Popular Posts

Blog Archive