Сумасшедший блог, найдется всё!

среда, 4 января 2017 г.

о мужской тормознутости

[left][/left][left]Пришла в гости племяшка. Пришла зарёванная и обиженная на жизнь.
С мужем разругалась. Рассказывает. какой он тупой, грубиян и сволочь.
Я ей киваю, чаёк подливаю, плюшки подсовываю, а параллельно выспрашиваю подробности.
И рисуется вот такая картина. Всё пересказывать не буду, покажу лишь 2 примера, 2 эпизода многострадальной супружеской жизни моей коханой племянницы.
1. Вечер. В комнате работает телевизор, идёт сериал. Муж попросил её вникнуть в Закон о коллекторской деятельности, который вступит в силу с в этом году. Она читает закон, комментирует его и одним глазом умудряется следить за героями сериала. Он пытается вникнуть в её комменты, но постоянно отвлекается на телевизор. Психует! Когда она ему уже всё рассказала, выяснилось, что он ни фига не понял! Ну, тупой же! Попыталась ему повторить - психанул и ушёл на кухню! И только там, через час, когда он успокоился, она смогла донести до него смысл сего шедевра российского законодательства.
2. Утро. У мужа планы ехать по делам, а пока он настраивается. Умылся, побрился, сел завтракать и параллельно включил телек. Ест. Но ей нужно обсудить с ним вопрос. Базнуло ей в голову продать гараж и срочно нужно поделиться соображениями. Разругались!!!! В пух и прах! Она в слезах и соплях и в полном непонимании - ЗА ЧТО ОН НАОРАЛ???!!!!


Твою ж дивизию! Ну, почему нас, женщин, никто этому не учит???!!! Прежде, чем сесть за руль авто, мы учимся водить, учим ПДД и тактико-технические характеристики авто! А вот при обращении с мужчинами - вроде как учиться не надо! Само срастётся!
А вот ФИГ ВЫ УГАДАЛИ!
НАДО!!!


И начинается у меня с коханой разбор полётов. И постепенно до неё доходит.
Главное: все мужики - однозадачные!
Если он ест и смотрит ТВ, то что бы ты ему ни говорила - ОН ТЕБЯ НЕ СЛЫШИТ! Если при разговоре с тобой он читает газету, чинит зажигалку и вообще хоть что-то делает руками - ОН ТЕБЯ НЕ СЛЫШИТ!
Если хочешь обсудить что-то важное - выбери момент, когда он ничем не занят! Или попроси отложить в сторону все дела. Минут на 15-20. И - он твой!
Если он просит разъяснить закон - выключи этот проклятый телевизор! Дай ему возможность тебя услышать! Чёрт тебя подери!


У всех людей на планете мозг состоит из двух полушарий: логического и эмоционального. И все люди работают в каждой конкретной ситуации только в одном режиме. Либо логика, либо эмоции.
Мы, женщины, устроены так, что у нас переключение с логики на эмоции происходит моментально. 100 раз за секунду. А у мужчин ТУГО!!! Тумблер "заедает"! Такая вот задумка проектировщика!
И эта тормознутость - спасает всю человеческую популяцию. Пилот самолёта, терпящего крушение, делает аварийную посадку, фиг знает где, но все целы и невредимы. И когда опасность миновала, вот тут его тумблер в мозгу щёлкает в сторону эмоций и начинается: "АААААААААА!!!!! Что это было?!!!!....ААААААААААА!!!!" - и только в этот момент в штанах его становится тепло и мокро. А если бы его мозг переключался с бешеной скоростью с логики на эмоции и обратно, как у женщины?
Ценить надо это качество! А не ломать дрова кубометрами, а потом орать, что мужики сволочи!...


Уф! Надеюсь, что смогла вложить в хорошенькую головку моей коханой эту простую истину.
РS: Я была с ней предельно корректна.
[/left][left]
[/left]

via Новое в дневниках VolnaLove.Ru http://ift.tt/2hQXaKP
Feed

RSS feed to email

IFTTT

0 коммент.:

Отправить комментарий

Popular Posts

Blog Archive