Сумасшедший блог, найдется всё!

среда, 4 января 2017 г.

она или он....

[left]Она – мой личный конец Света.
Она – единственная запертая дверь, которую я все еще пытаюсь открыть.
Она – дыхание, которое я чувствую своей кожей.
Она – мое внутреннее море.
Она – мой конец.
И мое начало.
***
Если я скажу, что она ничего во мне не изменила, то я совру.
Она изменила во мне все. Совершенно.
Мы только начали встречаться, и она пришла ко мне домой первый раз.
- Здесь срочно нужно сделать ремонт.
Я тогда посмеялся над ней, кто она такая, чтобы распоряжаться на моей территории?
На следующий день она пришла с банкой краски и кисточками.
- Помогать будешь?
Я только кивнул и вынес мебель.
Потом лежа вечером на полу и обнимая ее, я спросил:
- Зачем ты это делаешь?
- Не знаю. Просто захотелось сделать у тебя ремонт. Здесь должны быть песочные стены и чисто голубой потолок. Как небо. Это твоя спальня. Здесь хорошо.
После ремонта стало на самом деле хорошо. Все как она описывала:
- Как будто мы на море, чувствуешь? Завтра я дорисую облака на потолке, и будет все хорошо. Обязательно будет.
С ней рядом всегда было море.
И счастье.
Особенно счастье.
***
Я виню только себя.
Только я виноват, что она ушла.
Любовь никогда не будет стоять рядом с ложью.
Я пытался быть лучше.
Пытался переделать ее.
Но самое страшное, что я делал – это врал, глядя в глаза.
Врал, глядя в самые родные и красивые глаза на свете.
А еще я клялся. Положил руку на сердце, и упорно доказывал свою непричастность.
Мне не было стыдно или страшно.
Я просто спасал себя.
Потому что она бы не простила тогда.
И она поверила. Поверила всему и обняла меня крепко-крепко.
Я выдохнул и пообещал себе больше никогда ее не обманывать.
Потом она узнала обо всем.
Удивительно, но я опять нашел нужные оправдания.
А она еще крепче меня обняла.
Но начались мелкие ссоры, и она мыслями возвращалась туда, где все начало ломаться.
Копалась, анализировала.
Ее глаза открылись, и она все поняла.
Но и в момент горькой правды она меня поняла.
Любимому человеку можно простить все. Только вопрос останется ли он после этого любимым?
***
Она ломала себя. Пыталась забыть.
А потом просто подошла и встала близко-близко.
- Прости, я больше так не могу. Я больше не хочу тебя обнимать.
И тут мне стало по-настоящему страшно.
Я спросил:
- Это все?
Она молчала. Потом начала плакать. Я не мог сдвинуться с места и обнять ее.
Если бы я ее обнял, может, сейчас все было по-другому?
***
Знаешь, сколько раз я путал тебя с другими девушками?
Они просто делают твои жесты, и я тут же чувствую оцепенение.
Они опускают голову, чтобы встряхнуть волосы, а меня словно бьет током, потому что точно так же делала ты.
У некоторых аромат твоих духов, от которых у меня сводит зубы.
Недавно я не сдержался и заглянул одной девушке в глаза.
Не ты. У тебя были самые глубокие глаза, которые я только видел.
И самые родные…
***
А потом наступает такой момент, когда тебя начинает тошнить. От этого города, от людей в нем, от машин, магазинов, воздуха. Особенно тошнит от людей.
Они подходят, задают вопросы, вспоминают веселые моменты:
«А помнишь, как ты с ней…»
И я в голове молюсь:
«Заткнись, пожалуйста, заткнись, умоляю тебя, ничего не говори. Конечно, я все помню, а толку?»
Здесь главное перевести тему. Подальше от опасности.
Когда спрашивают о ней, я голове загорается красная кнопочка и хочется бежать. Неважно куда, но бежать.
Перевожу темы, делаю вид, что надо срочно позвонить.
Читаю входящие смс, заходя за угол:
«Иногда мне так остро не хватает тебя, что я ночью обнимаю сама себя…»
Я так и не смог ответить на это сообщение.
Позвонил, она не взяла.
Через несколько дней равнодушный голос сказал, что такого номера больше не существует.
Я помню, как она сказала:
«Я перестану любить тебя тогда, когда не захочу перезванивать».
Она не перезвонила, и я все понял.
***
Она одними словами могла выбить почву у меня из-под ног.
Да что там словами, одним взглядом…
В ней всегда будет часть меня. Лучшая часть меня, которая ее любила.
А во мне всегда будет она. Только не часть, а полностью.
Я не знаю где она сейчас.
С кем она, что она делает, кого любит и кого ждет.
Я с болью отрываю от себя куски воспоминаний и оставляю их в наших местах.
Я не буду никогда больше приходить сюда.
А если приду, то окончательно сломаюсь.
Я буду далеко. Без нее.
Оставлю только самый светлый кусочек воспоминаний, нашу спальню с облаками на небе и волнами моря на полу…(с)[/left]

via Новое в дневниках VolnaLove.Ru http://ift.tt/2iDXP45
Feed

RSS feed to email

IFTTT

0 коммент.:

Отправить комментарий

Popular Posts

Blog Archive