Сумасшедший блог, найдется всё!

пятница, 23 декабря 2016 г.

Один день из лета .

[left] они шли по дороге болтали и смеялись. ее звонкий смех разносился над лугами. дорога петляла по полю, заросшему душистым клевером. солнце уже было не таким жарким и клонилось к горизонту. ветерок обдувал горячие тела и и играл еще влажными волосами . песок на дороге настолько мелкий и нежный , что было очень приятно наступать на него босыми ногами поднимая небольшие облачка пыли.[/left][left]
[/left][left] дорога поднималась в горку и и расходилась в разные стороны. одна огибала деревню со стороны огородов, а вторая шла посередине деревни .
девочка хотела пойти по деревни, но мальчик остановил ее.
-пойдем огородами , а то опять соседки расскажут твоей бабушке что ты была со мной и она запрет тебя дома.
-а я все равно убегу засмеялась девочка,но пошла с ним.[/left][left]\дойдя до ее дома они остановились , так не хотелось расставаться .[/left][left]
[/left][left] они провели вместе почти весь день . сначала бродили по полям , собирали землянику и валялись в клевере. она собирала ромашки и плела венки а он терпеливо их примерял.. им не когда не было скучно вместе. они всегда находили темы для разговора, но и молчать им было тоже комфортно. можно было часами лежать в траве и смотреть на небо . а когда он закрывал глаза она брала травинку и щекотала его. он знал что это она, но всегда притворялся , что это злое насекомое заползло к нему в ухо. он яростно отмахивался и рыча бросался на нее . она визжала и они падали в траву пугая птиц громким смехом.[/left][left]
потом они пошли на лесное озеро. туда ни кто не ходи .место было пустынным и от этого слегка жутковатым . ни одной живой души вокруг . только черный ворон сидел на дереве и наблюдал за ними. вода была теплой и прозрачной.[/left][left] он рассказывал ей про водяных и русалок которые хватают за ноги и тянут на дно , а в ответ она обещала принести ему пиявок если он будет продолжать ее пугать. а потом они лежали на берегу и грелись в лучах заходящего солнца.[/left][left]
[/left][left] войдя в маленькую калитку девочка обернулась:[/left][left]-а пойдем ночью за яблоками? предложила она.
-у тебя что яблок мало?
-ну ты же знаешь у баба Маши вкуснее - засмеялась девочка.
-хорошо . я приду за тобой как стемнеет.[/left][left]
бабушка ложилась рано и как только она уснула ,взяв вещи ,девочка тихонько вышла из дома.[/left][left]
в небе поднималась луна и призрачным светом заливала окрестности, звезды сияли на черном небе.их было очень много. прям напротив крыльца расположился ковшик.
она переоделась на крыльце и подошла к забору.
он уже ждал ее . [/left][left]
-я не очень долго?
-это не важно, главное что ты пришла.[/left][left]- черт калитка заперта ...[/left][left]- пролезай , я уже оторвал пару досок от забора.[/left][left]
[/left][left] набрав яблок , они пошли на сено. забравшись под самую крышу и откопав себе ямку улеглись там. и разложив добычу стали пробовать каждое на вкус, споря чье вкуснее.они менялись или пытаясь одновременно откусить от одного яблока,
а когда небо у горизонта стало светлеть ,он проводил ее до дома.[/left][left]
[/left][left] он знал, что увидит теперь ее нескоро .завтра она уедет и когда они еще встретятся неизвестно .[/left][left] она стояла на крыльце прижавшись спиной к двери и смотрела на него . он видел как ее глаза прищурились и прикрывшись длинной челкой она смахнула слезинку. все уже было сказано ,но уходить не хотелось и тогда он решился .[/left][left] мальчик подошел к ней , взял в руки ее лицо и она доверчиво подняла голову. он смотрел в ее глаза и не мог оторвать взгляда а потом он нежно коснулся ее губ. они были мягкие и нежные и пахли яблоками. это был их первый поцелуй. он почувствовал как ее тело затрепетала в его руках . он прижал ее к себе и прошептал ей на ухо
-мы увидимся , обязательно увидимся и раньше чем ты думаешь....
[/left][left]
[/left][left]

[/left]

via Новое в дневниках VolnaLove.Ru http://ift.tt/2i034ut
Feed

RSS feed to email

IFTTT

0 коммент.:

Отправить комментарий

Popular Posts

Blog Archive